Subasta 964, Lote # 142
RETRATOS DE DAMA Y CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX
Óleos sobre tabla Uno con referencia "Monroy 1849". Otro con referencia "F. MONROY (..) MEXICO". Detalles de conservación y restauración 23.4 x 16.6 y 20.5 x 15.3 cm Piezas: 2